您的位置:首页 >> 增值税
非固定业户的纳税地点如何规定?
发布日期:2018-03-07 17:01:00
【字体: 打印本页

  问:非固定业户的纳税地点如何规定?

  答:根据《中华人民共和国增值税暂行条例》(国务院令2008年第538号)第二十二条第(三)项规定:“非固定业户销售货物或者劳务,应当向销售地或者劳务发生地的主管税务机关申报纳税;未向销售地或者劳务发生地的主管税务机关申报纳税的,由其机构所在地或者居住地的主管税务机关补征税款。”

  

    来源:国家税务总局