首    页
      信息公开
        办税服务
          税收宣传
            公众参与
            首页>>重庆国税主站>>公众参与>>热点问题>>增值税
            税务机关对企业实施特别纳税调整,涉及企业向境外关联方支付利息、租金、特许权使用费等已扣缴的税款,是否可作相应调整?
            发布日期:2017-12-06 17:40:00
            【字体: 打印本页

              问:税务机关对企业实施特别纳税调整,涉及企业向境外关联方支付利息、租金、特许权使用费等已扣缴的税款,是否可作相应调整?

              答:根据《国家税务总局关于发布<特别纳税调查调整及相互协商程序管理办法>的公告》(国家税务总局公告2017年第6号)规定:“第四十二条 税务机关对企业实施特别纳税调整,涉及企业向境外关联方支付利息、租金、特许权使用费的,除另有规定外,不调整已扣缴的税款。”

             

               (来源:天津国税)

              版权声明:

              凡在本网注明“来源”的作品,均转载自其他媒体,转载目的在于传递更多信息,

              文中所涉及的观点并不代表本网站立场。