首    页
      信息公开
        办税服务
          税收宣传
            公众参与
            首页>>重庆国税主站>>公众参与>>热点问题>>增值税
            外贸企业进口货物复出口是否有规定取消报关单申报?
            发布日期:2017-12-04 18:25:00
            【字体: 打印本页

              问:外贸企业进口货物复出口是否有规定取消报关单申报?

              答:根据《国家税务总局关于进一步加强出口退(免)税事中事后管理有关问题的公告》(国家税务总局公告2016年第1号)第三条规定,外贸企业进口货物复出口的,申报退(免)税时不再提供进口货物报关单。

             

               (来源:国家税务总局微信)

              版权声明:

              凡在本网注明“来源”的作品,均转载自其他媒体,转载目的在于传递更多信息,

              文中所涉及的观点并不代表本网站立场。