首    页
      信息公开
        办税服务
          税收宣传
            公众参与
            首页>>重庆国税主站>>办税服务>>网友问答
            发票存根联、记帐联需要加盖发票专用章吗?
            发布日期:2017-11-10 12:01:00
            【字体: 打印本页

              答:根据《中华人民共和国发票管理办法实施细则》(国家税务总局令第25号)第二十八条规定,单位和个人在开具发票时,必须做到按照号码顺序填开,填写项目齐全,内容真实,字迹清楚,全部联次一次打印,内容完全一致,并在发票联和抵扣联加盖发票专用章。

              因此,发票存根联、记账联不需加盖发票专用章。

             

              来源:国家税务总局